Удлиненный небный язычок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос про сына. Некоторое время назад перенес простудное заболевание. Долго потом кашлял. Спустя некоторое время заметил, что что-то мешает глотать в районе гортани. При осмотре выяснилось, что небный язычок удлинен почти втрое, на вид не опухший и не особо покрасневший. Что предпринять сначала? Изначально форма и длина были в норме, маленький короткий
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-05 08:19
Здравствуйте, на язычке сохраняется отек, полоскайте горло с раствором ОКИ 3 раза в день 5 дней. Принимайте цетрин 10мг по 1т 1 раз в день 5 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Елена 2021-03-05 08:34
А это точно отек? Он выглядит, как что то выросшее в длину. Отёк по дпугим фотографиям выгоядит, как что то красное, разбухшее, а тут.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-05 14:27
На кончике язычка могут образовываться кисты, но по фото я кисты не вижу, только отек.