Удлиленый QT у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит. Пиелонефрит.
Здравствуйте, у мальчика 9 лет зарегистрировано удлинение интервала QT до 459 при ЧСС 120 уд/мин. Насколько опасно такое удлинение? Прилагаю фото холтеровсконо мониторивания, ЭКГ, и Эхо-кг. С самого рождения на ЭКГ всегда регистрировалась аритмия, брадикардия. Наблюдались в больнице им. Сперанского. В 5-летнем возрасте проводилось суточное мониторивание холтер. Результаты были без отклонений. Я сама пересмотрела все ЭКГ и увидела, что QT стал выше уже в 2027 году. Но врач говорил, что это норма. Также с рождения ООО. В том году было 1мм, в этом ничего не сказали, закрылось оно или нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте этот интервал оцениваем по экг а не по холтеру, по экг он у него в норме