"Удары" в области желудка

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на данный момент беременность, срок 18 недель. Вопрос вот какого характера. Часто (несколько раз в неделю) бывают либо "удары" либо "провалы" в области желудка с перехватыванием дыхания. Замечаю, что это случается чаще когда лежу на спине либо после плотного приёма пищи. Делала ЭХО, кардиолог нашёл пролапс митрального клапана 1 ст и доп. Хорду в левом желудочке. (на холтере был во сне 1 эпизод АВ блокады 2 ст 1 типа менее 2 мск) На вопрос о ощущениях в желудке посмеялся. А мне не до смеха. Сейчас на фоне беременности эти ощущения стали сильнее и чаще. Страшно и очень неприятно. 7 лет назад делала фгдс нашли только поверхностный гастрит. Изжоги, отрыжки, боли в желудке нет. Скажите, может ли желудок и возможные проблемы с ним (за 7 лет многое могло измениться) давать такие симптомы? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 00:26
Зверушка! Чтобы снять подозрения на наличие патологии в желудке, нужно пройти ФГДС. Беременным тоже проводят эту процедуру.