Удары по коленям

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в середине декабря посетила остеопата, так как беспокоили боли в поясничном отделе позвоночника. Ничего особого он делал, только в конце со всей силы начал бить целенаправленно по коленям и вокруг них (зачем я не знаю). Со следующего дня боль начала усиливаться, особенно в левом колене и вокруг. В итоге само колено не распухло, не заметила когда именно появились синяки на 10 см выше подколенной области. Сделала мрт (прилагаю). Нога сгибается, разгабается, болит, хрустит колено. К врачу в поликлинику обратилась однажды, всё что он ответил это я тоже остеопат, приходите ко мне на платный приём, выпрямлю позвоночник. Больница закрыта, поэтому обращаюсь к Вам.
Заранее благодарю.
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-09 12:59
По МРТ картины следствия острой травмы нет. Поберегите свои колени от нагрузок на период симптомов, можете использовать для местного лечения гель на основе НПВП (вольтарен, нимид, фастум и др) при отсутствии противопоказаний. Все должно быть хорошо
Фатима 2021-01-09 14:01
Подскажите, пожалуйста, боль не проходит, а только становится сильнее. Одни гели помогут?
И ещё какое общее лечение при моём диагнозе вы предложите?
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-09 20:45
Я не знаю Вашего общего состояния. Если очень болит и нет противопоказаний - можете пару дней попринимать парацетамол 3 раза в день по 1 граму. Местно хорошо обезболивает охлаждение льдом