Удар в бровь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, около 15-20 минут назад ударилась бровью о лоб. Я смотрела влево, а справа сидел мой парень, который подвинулся ближе ко мне. Когда собака, на которую я смотрела собралась чихать я резко повернула голову вправо и ударилась бровью об его лоб или что-то такое же твёрдое на лице. После удала почувствовала, как собирается появиться шишка, Приложила холодное, синяка не появилось, но появилась небольшая припухлость. Хотела узнать какова вероятность появления внутричерепной гематомы, стоит ли делать мрт головного мозга и при каких симптомах обратиться к врачу очно. (До удара чувствовала признаки простуды, температура 37,3).
На фото указана область удара.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 18:26
Здравствуйте.

Это незначительная травма. Никакой гематомы быть не может. Даже не будет сотрясения мозга, только ушиб мягких тканей в области брови и лба в виде шишки и возможно синяка. Правильно, холодное что-нибудь в первое время приложите. Потом само пройдёт, не стоит волнений.
Платная консультация
Дарья 2019-12-03 18:42
Спасибо огромное за ответ!