Удар

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
что это может быть: когда ложусь спать и начинаю засыпать, получаю "удар" в затылок и от этого удара забивает дыхание (я делаю резкий вдох), начинает кружится голова. Но когда поднимусь все проходит. Только ложусь и закрываю глаза - все сначала. На след день после такого болит затылок. мне 22 года. Не болею. Со здоровьем все в норме (судя по анализам). Но периодически это повторяется (когда несколько дней подряд, иногда через месяц). что это может быть? Опасно ли это? Может ли быть такое на нервной почве? (последние полгода нервы пошаливают)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 14:00
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причиной может быть переутомление нервной системы и повышение внутричерепного давления, в таких случаях желателен очный осмотр невропатолога.