Удалили зуб 8, большой сгусток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп
Здравствуйте, сегодня утром удалили зуб 8 верхний правый. Сначала было все в порядке. Но ближе к вечеру образовался очень большой сгусток, достаёт до нижних зубов при этом сильная кровоточивость. Через некоторое время, кровь прошла. Но вот этот сгусток остался, более того он покрывает соседний зуб. Боли нет. Только небольшая пульсация и больно глотать. Скажите пожалуйста, это нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 21:59
Здравствуйте. На данный момент вы можете сплюнуть прям кровью?
Или все-таки слюна с примесью крови?
Наталья 2020-06-01 22:03
Сплевывала именно кровью. Сейчас такого нет. Но фельдшер, мы звонили в Скорую сказал принять Транексам. После этого кровоточивость остановилась.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 22:07
Давление измеряли?
То, что сформирован хороший сгусток, это нормально. Но, как вы говорите, он свисает, то есть риск, что он оторвется и снова пойдёт кровь. Если такое случится, берём стерильный марлевый бинт сворачиваем его в несколько слоев и прижимаем к лунке на 15мин.
Наталья 2020-06-01 22:12
Спасибо большое. Вообще я гипотоник, но когда нервничаю, начинаются панические атаки и давление может подниматься. Сейчас давления нет. Но стресс сегодня испытывала как понимаете, даже у зубного. И после переживала конечно, что и как.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 22:14
Я вас поняла. Если что, действуйте с марлей. Вопросы будут-пишите!