Удалила родинку без гистологиии, переживаю очень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружила на родинке маленькие черные точки, родинка никак не беспокоила. Обратилась к лерматологу, она посмотрела через лупу сказаоа что ничего серьезного не увидела. Я обратилась в частную клинику мне посмотрели через дерматоскоп сказали нужно удалить, но раковых образрваний нет. Удалили, но не сделали гистологию. В интернете прочитала, что опасно удалять без гистологии. Теперь переживаю, посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 07:08
Добрый день, если при дерматоскопии не заметили ничего опасного - то в ряде случаев позволительно удалять без гистологии.
Эля 2019-02-27 07:23
Здравствуйте спасибо большое, просто я очень переживаю. Нужно ли через какое то время проверять рубец у дерматолога?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 10:41
Рубец - сам по себе не требует осмотра, если же он будет выглядеть неровным или темным - тогда подойдете к дерматологу.