Удаление зуба, импланты, беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть 2 уже неживых зуба (точнее остатки от них) и один корень, после КТ сказали удалить и поставить импланты. У меня два вопроса: 1. Можно ли удалить зубы сейчас, а импланты поставить через 1-2 года? Или нельзя с этим затягивать?
И второй вопрос: я планирую беременность, и как эти плохие зубы, если их не удалить будут влиять на беременность?
Просто сейчас средств на импланты нет, а беременность планирую. Хочу удалить зубы, чтобы не было инфекции, и боюсь что потом импланты не смогу поставить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-30 13:19
"1. Можно ли удалить зубы сейчас, а импланты поставить через 1-2 года? " - Да, можно. Ситуация через два года может измениться и, возможно, потребуется дополнительная операция по наращиванию кости.

"Я планирую беременность, и как эти плохие зубы, если их не удалить будут влиять на беременность? " - Если Вы планируете беременность, тогда зубы нужно удалить в обязательном порядке, т. к. очаги хронической инфекции могут обостриться во время беременности.