Удаление себорейного кератоза

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония преддиабет гипотериоз атерасклероз
Здравствуйте, я обнаружила у себя на спине черную родинку обратилась к дерматологу и выяснилось что это старческий себорейный кератоз врач сказала что она не переходит в рак и не надо удалять но я в интернете прочитала обратное она меня не беспокоит но находится на спине и трется одеждой я ее не вижу и не могу контролировать врач сказала что можно удалить сургитроном но там есть некоторые противопоказания мне 72года у меня гипертания преддиабет гипотериос атеросклероз но все эти болезни я купирую лекарствами что мне делать с этой кератомой посоветуйте удалять или пусть сидит может просто забыть про нее а вдруг
Теги: шрам после родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 08:57
Добрый день, будет правильно поступить следующим образом: сделайте предварительно дерматоскопию, если скажут что все хорошо, решайте сами дальше. Если решитесь удалить - то лучше азотом. Тут противопоказаний нет.