Удаление Невуса хирургическим путем

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на теле имеется Невус достаточно больших размеров. Начинается с левой верхней части спины рядом с трапецией и переходит на грудь, шею. Пробовал удалять лазером, но не помогло. Возможно ли его удалить хирургическим путем? Если Невус большого размера, то операции будут проходить в несколько этапов/удалять его будут по частям? Будет ли там пересадка кожи или что-то подобное или после того как его удалят рана сама будет заживать? Многие врачи говорят не трогать его, но я твердо намерен эту проблему решить. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2015-11-15 22:44
Здравствуйте Павел, к сожалению удалить невус такого размера нельзя, Вам наверно уже говорили, что травматизация может привести к тому, что невус станет злокачественным (меланома). Кроме того если даже провести операцию, дефект кожи которое получится, закрыть будет очень сложно, так как придется брать кожу с других частей тела.