Удалена щитовидная железа. Можно ли ставить прививки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте!
В ноябре 2018 года мне была сделана операция - тиреоидектомия и полностью удалена щитовидная железа.
Диагноз С73 злокачественное новообразование.
В ноябре 2019 года у меня подходит срок вакцинации против дифтерии (R2)
Так же до операции каждый год я проходила вакцинацию против гриппа.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне сейчас ставить прививки или нет?
Теги: вакцинация после удаления щитовидной железы, можно ли делать вакцинуесли нет щитовидной железы, можно ли делать прививку если удалена щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 19:52
Здравствуйте, Ирина.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного противопоказаний к вакцинации со стороны эндокринолога у Вас нет. Также Вам обязательно нужно проконсультироваться по данному вопросу у онколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.