Удалена щитовидная железа

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне удалили щитовидную железу полностью 2.02.2016г аутоиммунный тиреоидит. Пью L тироксин 100мкг раз в сутки. После операции села на диету белковую так как у меня лишнего веса 20кг. Прошло три недели вес стоит на месте, вообще никаких сдвигов. Подскажите пожалуйста, в чём причина и, что мне делать? Самочувствие после таблеток нормальное, единственное меня беспокоят отёки вокруг глаз которые не зависят сколько я пью жидкости. За ранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-21 22:19
Здравствуйте, Вика.
По какому поводу Вам удалили щитовидную железу? Аутоиммунный тиреоидит не является показанием к оперативному лечению.
Также укажите результаты последних анализов на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО с датами сдачи, единицами измерения результатов нормами и в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Л-тироксина?
Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.