Удаленная щитовидная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне в апреле удалили щитовидную железу и вот в сентябре сделала УЗИ. в заключении написано: эхографические признаки струмэктомия. Инфильтрата в проекции правой доли щитовидной железы. Что это может означать?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-15 13:58
Здравствуйте, Елена.

По какому поводу была удалена щитовидная железа?
Что Вас в настоящее время беспокоит по самочувствию? Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете?

Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-09-15 15:14
Диффузный токсичный зоб 3 степени. Принимаю 100 мл L- тироксин. Состояние. Плохой сон бывает просыпаюсь от того что задыхвюсь. Боль в груди не знаю сейчас делаю уколы мовалис, один день другой дексаметазон+ ледокоин+ цианокобаламин. Головные боли. Месячные были 9 августа в сентябре нет ещё. Давление сейчас низкое но было и 180/100.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-15 15:29
Инфильтрат -- остаточные изменения на месте удалённой железы. Вы уже получаете сейчас противовоспалительные и обезболивающие средства, поэтому в дополнительном лечении необходимости нет.

Как давно Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)? Какие результаты получили? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.