Участилась экстрасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном 20 шт. До 3 мм ВСД
Здравствуйте, у меня два года назад начались экстрасистолы желулочковые, вресенами их то меньше, то больше, УЗИ без патологи, на холтере их было 6, имеются мелкие 3 мм. Камни в желчном, прохожу лечение урсофальком, последний месяц очень участились, делала ЭКГ - за 2 мин. 2 экстрасистолы, особенно беспокоят утром, при движении учащаются, по КТ есть остеохондроз, все анализы в норме, гормоны щитовидки тоже в норме. Я каждую экстрасистолу ощущаю, за день их где то до 1000, бывает и меньше. Назначили один врач эгилок, второй корвазан, пить пока их не начала, у меня низкое давление 100/60, 90/55. Сказали сердце здоровое, причины экстрасистол камни в желчном и ВСД. 5 дней назад начала принимать Адаптол. Уважаемая Ольга Александровна, помогите пожалуйста разобраться в причине экстрасистол и надо ли принимать эгилок или корвазан в таком случае? Какое вы бы посоветовали лечение? Очень буду ждать ответа. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-13 18:18
Добрый день! Эгилок пока рано назначать.
Рекомендую начать со следующей терапии:
  1. Панангин по 1 табл 3 раза в сутки, курс 10 дней, потом МагнеВ6 антистресс по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц. Эти препараты создадут стойкое депо электролитов, которые важны в нервной системе сердца.
  2. Бифрен (Фенибут) по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц. Хорошо убирает вегетативные появления учащенного пульса.