Учащенное сердцебиение. Нарушение ритма сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят учащенные сердцебиения и оодышка без причины. Начинаются внезапно и длятся в течении пяти минут. Начались 30 лет назад. Вначале были редко, раз в три месяца, а то и полгода. Сейчас приступы могут быть по нескольку раз в день, или раз в неделю. В настоящее время три дня все нормально.
Сделал кардиограмму, УЗИ сердца и щетовидной железы. Патологий не найдено. Был на приеме у эндокринолога, посоветовал дальнейшее обследование у терапевта.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 03:28
Здравствуйте, Сергей! Ваша ситуация требует дальнейшего обследования. Необходимо зафиксировать эпизоды перебоев с помощью мониторирования ЭКГ в течение суток (по Холтеру), с обязательным выполнением физических проб. Дополнительно сдайте анализы крови: клинический, биохимический, липидограмму. Обязательно займитесь этим, чтобы не пропустить серьёзных нарушений ритма и ишемический изменений со стороны сердца.