Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, доктор такой вопрос возник, примерно пол года назад заболел поставили диагноз язвенный колит, лежал в больнице, выписали лекарство всякие) там проходил Экг(поставили гипертрофию левого желудочка) спустя недели 2, после сна очень сильно как проснусь бьется сердце) и потом чуть стихает, что это может быть?) стоит сходить к кардиологу или это нормальное явление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте какой у вас при этом пульс и давление?
Платная консультация
Антон 2021-09-14 10:16
Именно в этот момент не измерял, это через 10-20 сек проходит, а так постоянно 120/80 и пульс 75 в среднем, гипертрофия левого желудочка это опасное заболевание?
Антон гипертрофию видно четко по узи сердца, по ЭКГ только ориентировочно, для определения нарушений ритма у вас сделайте также и холтер