Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит сильное сердцебиение, такое бывает ночью, когда я резко перевернусь с одного бока на другой, в течении минуты пульс приходит в норму, так же иногда чувствую своё сердцебиение лёжа на левом боку и ещё, если после пробуждения резко встану, то сердце тоже начинает колотиться, в этот момент присутствует внутренняя дрожь, экг и эхо в норме, так же обследованы все другие органы, ничего серьезного не обнаружено, общий анализ крови, биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы тоже в норме, но последние два месяца живу в постоянном нервном напряжении, страх и тревога внутри, врачи все утверждают, что нужно пролечить нервную систему. Подскажите, может ли так давать о себе знать стресс? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 08:30
Здравствуйте. Так как по обследованиям все в порядке, похоже что симптомы это вследствие стресса, как проявления невроза. Попробуйте пропить курсом растительные седативные, например Пустырник форте эвалар.

С уважением, Лиана Алексеевна.