Тахикардия после пробуждения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, у меня тахикардия сразу после пробуждения, прямо на вторую секунду после пробуждения. Через некоторое время проходит. Может держаться учащенное сердцебиение весь день, это обычно бывает из за недосыпания. Это связано с нервной системой. Проходит при приеме антидепрессантов, я их принимала пять лет, делая перерывы каждый год. У меня была депрессия и сильная тревога, при тревоге всегда было учащенное сердцебиение. Сейчас нет депрессии и тревоги, я не пью антидепрессанты уже 10 месяцев. У меня здоровое сердце, анализы на гормоны щитовидной железы в норме, но организм словно что то выбрасывает в кровь утром, вызывая тащикпрдиб, когда больше, когда меньше. Что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-08 06:10
Здравствуйте. Скорее всего это гормоны стресса, такая ситуация является нормой, если тахикардия быстро проходит.