Сползает вниз лицо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в начале августа 2017 года проснулась ночью от жара и учащенного сердцебиения, потом в течении дня состояние нормализовалось, но была тяжесть в лице, а именно в щеках, на протяжении месяца, периодами возникает учащенное сердцебиение, тяжесть в лице не прекращается, щеки сползли вниз, раньше подобных проблем не было, появились носогубные складки и опустилась кожа где уголки губ вниз, просто резко за один месяц такого состояния. Веду здоровый образ жизни, стресс этому не предшествовал, последний раз сдавала анализы и проходила экг в мае этого года, тк сдавала комплекс гто, никаких нарушений не было, сахар, гемоглобин и все прочее было в норме, сделала в начале месяца узи брюшной полости, проблмы с сползанием щек не от печени и не от почек, по узи все в норме, что мне делать какие анализы сдать, к врачу не обращалась, тк придя на примем в момент отсутствия учащенного сердцебиения, кроме как на тяжесть в лице, жар в щеках и опущенные щеки мне жаловаться не на что, пожалуйста, съориентируйте какие анализы и узи сдать и что делать в ситуации с каждым днем лицо все сильнее съезжает вниз.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-28 16:45
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы. В случае нормы- обратиться за консультацией к пластическому хирургу.
Всего доброго.