Учащенное мочеиспускание. Тот ли препарат мне прописал уролог?

Спрашивает: Эрлан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Меня уже долгое время беспокоило учащенное мочеиспускание, ходил по маленькому чаще чем любой мой знакомый и все это замечали - в день может быть от 5-6 раз до 7-8(только это беспокоило, ничего не болело, по ночам не просыпался). Недавно сходил к урологу на очный прием, он взял общий анализ мочи и сказал, что (цитирую) "все хорошо, но есть соль". Затем он прописал "Фитолизин".
Сегодня выпил одну капсулу "Фитолизина" и на протяжении дня еще чаще чем обычно хожу в туалет.
Нормально ли это? Стану ли я меньше ходить в туалет со временем, или с каждой капсулы "Фитолизина" буду чаще и чаще ходить? Тот ли препарат мне прописали? Может врач, к которому я ходил сделал немного халатное отношение, недообследовал меня? Или это уже моя мнительность? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-02 12:13
Здравствуйте. Необходимо повести дневник мочеиспускание в течение 3 дней (записывать время мочеиспускания, объём выделенной мочи, объём выпитой жидкости), сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты.
Платная консультация
Эрлан 2021-10-02 12:17
Спасибо за ответ! Могу ли я пока не пить "Фитолизин"? Пока выпил только одну таблетку, но уже с утра сходил в туалет 4 раза из-за нее.
Эрлан 2021-10-02 18:11
Большое спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-02 21:45
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology