Учащенное мочеиспускание от канефрона или не долечилась?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, сальпингоофорит.
Здравствуйте, меня беспокоит частое обострение цистита. 2-3 раза в год. Последний раз интервал между обострениями составил всего 2 месяца. Последнее обострение лечила Амоксиклавом 875 по 1 таб. 2 раза в день 7 дней и Канефроном. Канефрон пью уже в течение месяца, но меня беспокоит то что я хожу в туалет 10-11 раз в сутки. Иногда позывы появляются практически сразу после мочеиспускания. Хожу безболезненно, но иногда остается чувство неполного опорожнения. По гинекологии мазок чистый. В ближайшие дни сдам мочу на посев с определением чувствительности. (Амоксиклав был назначен на основании предыдущего посева, который делала полгода назад. Я чувствую что уже зациклилась на теме туалета и думаю об этом практически постоянно. Мои вопросы: 1. Может ли Канефрон увеличивать количество посещений туалета или это не от него? 2. Если это психологическая проблема стоит ли приучать свой мочевой пузырь потерпеть хотя бы 1- 1.5 часа или нужно бежать в туалет по позыву? 3. Сколько раз в сутки в норме нужно посещать туалет? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-26 09:42
Да, канефрон обладает мочегонным эффектом