Учащенное мочеиспускание и нефроптоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Стала замечать, что чаще хожу в туалет по-маленькому (до 6-7 раз в сутки). Боли нет. Ночью почти всегда тоже хожу 1 раз. Прочитала, что это плохо? Сахар сдала 5,1. Нужно ли что-то обследовать? Узи почек делала. Прикрепляю. По поводу мочевого- сказали, что хороший, но не записали про него. Допустим, в день могу сходить в 9, 13, 15, 21 час и ночью в 2-3 часа, в 7 утра. Это к примеру. Раньше могла сходить утром и вечером, а ночью ходить начала при беременности, но родила 3.5 года назад. И второй вопрос про опущение почки. С этим что-то нужно делать? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-27 20:47
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
-1