Убрать статья

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет не каких заболевания
Здравствуйте, Я призвали в Армию служил 1,5 в Морской пехоте прошёл 3 военных комиссии, не когда не где не стоял на учете, в Армии дали увольнении 3дня взял чужой автомобиль, гнались ГАИ, был арестован дело передали в военную прокуратура, отец договорился за деньги с прокурором, меня выпустили, положили в больницу в Военый госпиталь на две недели, до не её съездить в центральную психдеспансер с ним в двоем, посидеть у заведующий отделения выпить коньяк и придумывать мне статьи, после выхода из Военый госпиталь, я сам со всеми бумагами из больницы поехать в военкомат, поставили стать 1б, потом поменять на 20 б, мне её можно как то снять, тогда мне статья грозила в дизбате, я выбрал 1б конечно, разве так бывает что служил специальности в военном билете Водитель - аккумуляторщик, а потом больной стал, щас работаю электромеханик на судах в комсоставе, справки дают без проблем в психдеспансер, хотелось бы вернуть права, ездить уже 25 лет бес прав, плачу штрафы иногда, прокурор и заведующий псих больнице давно уже старики если ещё живые, как мне доказать что диагноз поставлен за деньги. С уважением Вадим.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-29 21:18
Здравствуйте, Вадим.
Статья в военном билете ставится 1 раз и больше не меняется. Если диагноз был поставлен ошибочно, то стоит его снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.