В военном билете стоит статья 20 б, можно ли водить автомобиль

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1о лет назад при замене водительского удостоверения психиатр подписал мед комиссию. В этом году не подписывает, так как в военном билете стоит стать 20 б. Прав ли он? Можно ли водить легковой автомобиль?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 13:30
Здравствуйте.
Да, 2014 года требования к водителям ужесточились.
Речь идет об умственной отсталости легкой степени.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.