У ребёнка в 2 года не растут волосы

Спрашивает: Татьяна Чупятова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте, дочке 2 года и 1 месяц. Ооооочень мало волос, буквально 4-5 см на макушке, а на висках несколько миллиметров. Педиатр говорит просто ждать, а мне страшно И переживаю ведь скоро в садик. Зубы прорезывались хорошо, ресницы, брови красивые, ногти тоже растут хорошо, со стороны костного аппарата тоже по словам врачей все в норме, развивается по нормам. Вес по нижней границе нормы, но и родилась она маленькая 2600. Вопрос: стоит ли переживать по поводу волос? Может это связано с какими-то дефицитами и тд?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 12:05
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратить внимание на наследственный фактор. Как росли волосы у родственников в таком возрасте.
Татьяна Чупятова 2021-05-20 23:53
Со стороны мужа у всех очень хорошие волосы и рождались уде с прическами, у меня и у мамы волосы редкие, но меня в годик стригли и волосы уже были. У дочки в год подстригать было нечего. К двум ситуация особо не поменялась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:31
Тогда сделайте общий анализ крови, кровь на содержание железа, нужен осмотр педиатра для исключения эндокринологических проблем или же если есть подозрение на такие моменты, то сразу консультация эндокринолога.