У ребенка СДВГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. У него Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Такой диагноз поставил врач невролог после тщательного обследования. В школе настаивают на индивидуальном обучении. Но я узнавала, что перейти на это обучение, нужно встать на учет, или наблюдаться у врача психиатра. Повлияет ли это на будущее моего сына при поступление в ВУЗ, при оформлении на работу, при получении водительскими прав? И как долга хранится информация о об этом?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-16 20:06
Здравствуйте, Светлана.
Это детский диагноз, кт хорошо корректируется с возрастом. Даже если какой-либо психиатрический диагноз перейдет во взрослое состояние, то обучению это не помеха. А вот для трудоустройства это м. б. стать проблемой.
Либо можете перейти полностью на семейное обучение. Для такой формы никакого диагноза не требуется.