У ребёнка рана в носу не проходящая

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка в носу сначала появилась маленькая ранка, при обрабатывание носа аквамарисом корочка отходит но появляется опять и уже 2 недели она не заживает и как нам кажется разрастается она на стенке внутри носа, подскажите может обработать чем то? Мы получается кроме солевого раствора в носу ничего не делали. Корочка слезает и появляется и так по кругу 2 недели. Подскажите чем помочь ребёнку?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, корочка возникла на фоне золотистого стафилококка. Удаляйте корочку ежедневно ватной палочкой, густо смазанный тетрациклиновой 1% мазью 3-4 раза в день неделю 10 дней.