Кровяные коросты в носу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Добрый день. Моему мужу 42 года, у него диабет принимает лекарство онглизу, сиафор 1000, берлитион, кардио магнил. У него постоянно оброзовываются каросты в носу и как я вижу для него это большая боль. Чем он лечится, каждое утро промывает салином затем берёт ушную палочку мажет мазью флеменга и промазывает внутри. Коросты красные как кусочки тело не такие как у детей коричневые. После корост остаются язвочки которые потом болят. Пожалуйста если есть для этого заболевания лечение помогите. С уважением Ольга. Заранее благодарю.
Теги: коросты в носу, кровяные коросты в носу, в носу кровяные корки лечение, кровяные корочки в носу лечение, кровяные корки в носу лечение
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую атрофические риниты являются следствием эндокринного заболевания (в случае вашего мужа- сахарный диабет). Для начала посоветую вам Аевит (витамин А, Е) по 1 капсуле 3 раза в день (1 месяц), промывание носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Хьюмер и т. Д.), закапывание в нос персикового масла по 3-4 капли до 3 раз в день, ингаляции с минеральной водой и с трипсином (5 мг, растворённых в 3 мл физ раствора).
p. S. Будьте здоровы!