У ребенка проявляется частое чихание и насморк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать можно ли ставить прививку АКДС, ребенок 1.10 месяцев третья прививка, так ребенок активный, спит хорошо, насморка нет, но с утра и в течении дня чихает часто с сопельками, может за день раз 10-12 чихнуть, в декабре переболели ОРВИ, насморк был около 3 недель. Очень переживаю так как прививка серьезная, подскажите пожалуйста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. У ребенка возможно аллергическая реакция, чихать 10-12 раз в день - это много.
Дайте зиртек по 10кап. 1 раз в день.
Платная консультация
Irina 2021-02-02 08:45
Спасибо большое за ответ, я тоже так думаю, тем более это продолжается около месяца, если бы это было ОРВИ то уже сопли текли ручьем, а можно Фенистил капли?
Зиртек более безопасный препарат и возможен более длительный прием.