У ребенка повышены Эритроциты, Гемоглобин, Гематокрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 13 лет повышены Эритроциты, Гемоглобин, Гематокрит и некоторые другие показатели. Холестерин 5,7. Анализы по скринингу печени хорошие. Насколько это опасно? Что нужно еще сдать? Очень переживаю. Подскажите пожалуйста. Анализы прикладываю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2021 года

7 ответов

Добрый день. 1. Наладить питьевой режим и достаточное время проводить на свежем воздухе. 2. Сдать липидограмму (посмотреть за счет какого холестерина идет повышение общего уровня холестерина)
Платная консультация
Ирина 2021-08-31 13:05
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста это очень опасно? Начиталась всяких ужасов в интернете. Переживаю, что эритроциты, гемоглобин и гематокрит очень отличаются от нормы.
Это не опасно, но необходимо через 1-2 мес. Анализ повторить. При дальнейшем повышении - консультация гематолога.
Платная консультация
Ирина 2021-08-31 15:33
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сколько воды, помимо чая и супа должен ребёнок выпивать ежедневно?
Общий объем жидкости 1,5л. И помните, что все еда, кроме воды.
Платная консультация
Ирина 2021-09-01 13:18
Большое спасибо