Повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, средний объем тромбоцитов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчного пузыря
Здравствуйте, сдавал ОАК, мочи и биохимию (обследование желчного пузыря). В ОАК повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит и средний объем тромбоцитов. В моче повышен удельный вес мочи. Биохимия в норме. Нашел свой ОАК крови годичной давности - там также повышены и примерно на таком же уровне эритроциты, гемоглобин и гематокрит. Средний объем тромбоцитов тогда не сдавал. Анализы прилагаю. Скажите, пожалуйста, каковы могут быть причины повышения и какие дополнительные обследования необходимо провести?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-13 12:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения вполне допустимы в норме и патологией не являются.
Необходимости в обследованиях и лечении нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-06-13 12:09
Огромное спасибо!