У ребенка после падения во рту появилась белая шишка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 годик. Недавно упала на асфальте поцарапала подбородок и немного прям была кровь изо рта. Подбородок уже прошёл а сегодня во рту на внутренней стороне губы увидела как белый шарик. Что это может быть? От падения? Чем помазать? Может быть холисалом? Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-09 14:54
Похоже на ретенционную кисту малой слюнной железы. Пока ничего делать не надо. Присылайте ежедневно по одному фото в течение недели.
Яна 2019-08-14 23:19
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-15 05:32
Сфотографируйте в таком же ракурсе, как на первом фото. Как то не удобно сравнивать фас с профилем. )
Яна 2019-08-15 14:27
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-15 14:37
Судя по всему, слизистая была травмирована нижними резцами. Спустя 6 дней отмечается значительное улучшение. Пришлите фото через неделю.
Яна 2019-08-15 15:02
Хорошо. Спасибо вам большое