У ребенка отит

Спрашивает: елена золотова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пож-ста, после перенесенной вирусной инфекции у ребенка развился отит. В заключении острый двусторонний катаральный отит. У ребенка была боль в ухе, в последующем температура три дня, которая прошла. Лечим и отипаксом и отофой и анауран не одновременно. Врачи меняли препараты, сейчас капаем анауран. Выписали а/б, но мы категорически против а/б при не гнойном отите. Стараемся справляться каплями. У ребенка температуры нет и болей тоже нет, но отит еще остался. Насколько верное наше решение отказаться от а/б и может быть вы что-нибудь посоветуете еще, например добавить борный спирт? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальная терапия детям показана в случае среднего отита ввиду реактивности всех катаральных процессов, а также высокого риска бактериальных осложнений. После Анаурана можно смело использовать турунду с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.