У ребёнка на гениталиях язвочка и отёк + ОРВ

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Врач толком не объяснил, весь Гугл перелопатила и не нашла ответа. Ребёнку 10 лет (полового контакта, какого-либо насилия не было), в октябре 2020г у неё в период болезни ОРВ на внутренней половой губе появились язвочки. Побежала к гинекологу. Она осмотрела и сказала, что это герпес, назначила амоксиклав, ацикловир мазь и таблетки, все с учетом массы и возраста ребёнка. Сказала, что это из-за ослабленного иммунитета. Пролечились, все прошло, зажило. Сейчас у ребёнка снова ОРВ и опять эта «болячка» ????????! На внутренней половой губе одна язвочка и она (п. губа) распухла. До того, как она мне сказала, что у неё там болит, мы начали принимать (позавчера) амоксиклав 625мг, гро приносин 500мг, ацц. Увидев язвочку, начала мазать ацикловиром (вчера вечером и сегодня 4 раза). Что мне делать?! Ответьте, пожалуйста, как? Зачем? Почему? От куда? Теперь обо мне: замужем 11лет, 3-е детей. Это мой 2-брак, 2-ой половой партнёр. Таких проблем не было и нет ни у меня, ни у мужа (муж не изменяет). При родах? Но ведь у меня не было ничего. Я не могу найти ответа. Прочитала в интернете, что подобный герпес передаётся только половым путём или от матери при родах, что генитальный герпес чреват страшными последствиями. Я в растерянности. Доча всегда рядом, никакого контакта быть не могло, у нас с ней очень тёплые, доверительные отношения, она очень ранимая и я бы сразу заметила по ее поведению, что что то произошло (я про насилие, не дай бог). Пожалуйста развейте мои мысли и сомнения. Объясните, что к чему, может ли от слабого иммунитета само по себе такое появится, у неё он очень слабый (с полу года лет до 5-ти перепили и перекололи много антибиотиковиз-за некомпетентности лор врачей и педиатров. Оказывается у неё были аденоиды, а врачи не видели этого и на этом фоне у неё постоянно был насморк и бронхит. Только к 5-ти годам обнаружили их, пролечили и все прошло). Что мне делать?! Очень надеюсь на Вас и на Ваш полный ответ. Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-02 10:02
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний