У ребенка аллергическая реакция, на что именно понять не можем

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет-девочка. Вчера днем у неё покраснели и опухли уши. Врачи сделали антигистаминный угол и выписали Супрастин. К вечеру у ребенка все тело покрылось сыпью. Сегодня опухоль перешла на ноги (один из коленных суставов опух и сильно "горит"), при этом на обеих ногах появились красные пятна. У ребенка держится постоянная температура 39,9 градусов. Ребенок жалуется на боль в ногах, ему трудно ходить. Врачи сделали антигистаминный угол и выписали мазь для наружного применения Адвантан. Опухоль и покраснение на ушах сошли.
Подскажите (если сможете) предварительный диагноз, а так же дальнейшие наши действия.
С уважением Алексей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 22:39
Здравствуйте Алексей, таких деток необходимо госпитализировать, нужен хороший осмотр и обследования.