У молочных зубов есть корни

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у молочных передних нижних зубов корни у моего ребёнка выпал сегодня зуб и мы переживаем есть ли у него корень у молочного зуба и стоит ли обращаться к своему стоматологу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-08 22:49
У молочных зубов есть корни, но они резорбируются по мере прорезывания постоянных зубов. В 5 лет начинают прорезываться нижние центральные резцы, поэтому у вас все в норме. Повода для волнения нет.