У моего дедушки рост 285 см когда ожет это повториться

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я обращалось с этим вопросом к генетику, но ваш специалист ответил, что этот вопрос следует задать вам. Мой прапрапрадед самый высокий человек в мире его рост 285, может ли такое еще когда-нибудь повториться в нашей семье. Ответьте скорее пожалуйста, это очень срочно!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 23:28
Здравствуйте, Елизавета.
Вероятнее всего, у Вашего дедушки была акромегалия. Естественно, сейчас уже нельзя установить точный диагноз. Поэтому сказать, повториться ли такое в Вашей семье, тоже нельзя. Если рост дедушки был связан с акромегалией -- то крайне маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.