У меня проблемы с сердцем или остеохондроз?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня следующая проблема, мучаюсь остеохондрозом и тревожными расстройствами около 2 лет, постоянно возникали разные симптомы, вот и недавно появились непонятные симптомы и хочу уточнить это сердце или нет, где-то неделю назад защемило в спине справа прям острая боль как кинжалом, затем появилось жжение в спине то справа то слева. Затем утром просыпаюсь от того, что возникает тахикардия, одышка прям сразу же как проснусь, тремор рук и челюсти, возникает страх, на протяжении дня бывает легче, а так симптомы практически всегда, ночью сплю хорошо, но просыпаюсь сам до будильника и уснуть больше не могу из-за своих симптомов, затем начало беспокоить головная боль, онемение то левой то правой руки, бывает щиплет кончики пальцев, ощущение что дышу горячим воздухом, ощущение боли слева где сердце, при смене положения тела, боль проходит. Но вчера возник сильный страх, стал выносить из дома тяжёлые предметы, так тахикардия возникла моментально, бросило в пот, испугался, подскажите есть ли проблемы с сердцем или это остеохондроз и невроз так даёт о себе знать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте обследования какие то делали по этому поводу?
Платная консультация
Павел 2022-02-21 11:02
Ещё нет, но как показывает практика сколько бы я обследований не проходил всё в норме, около месяца назад делали ЭКГ в скорой в норме, общий и биохимию крови в норме, фгдс около 2 недель назад в норме, узи органов брюшной полости тоже в норме, узи сердца проходил год назад всё идеально было
Павел если по обследованиям норма, то это похоже у вас на панические атаки, назначали вам что то успокоительное?