У меня начались коричневые выделения

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 12 лет. В январе где-то в 10-20 числах у меня начались коричневые выделения, но их было не много, и месячных у меня еще никогда не было! Я испугалась, носила прокладки, но потом они прекратились, в феврале 19.02.2015 они опять начались, но при этом у меня еще болел живот. (болел вечером). Помогите пожалуйста! Скажите, что это? И из-за чего они идут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:50
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам