У грудничка отекли десна

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 4,5 мес. Недавно началось слюнотечение, ребенок все начал тянуть в рот. Но при этом у него отекли десна по всей нижней челюсти, поверхность десен бугристая, но уплотнений я не чувствую. Наш педиатор не глядя заявила что это прорезаются зубы, но ведь в этом случае десна опухает в месте прорезания зуба? С чем может быть связано подобное состояние? Ни гнойничков, ни признаков нарушения целостности слизистой оболочки нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-17 12:35
Скорее всего ваш педиатр прав. Чтобы подтвердить его предположение обратитесь к детскому стоматологу для очного осмотра.