Образование на десне у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Обнаружила сегодня у своей 6 месячной дочери образование на десне верхней челюсти справа. Не на том месте, где обычно растут зубы, немного ближе к нëбу. Беспокоит или нет сказать трудно, нам 2 дня назад сделали прививку Пентаксим, плюс на фоне прорезывания зубов она капризная. Слюнотечение сильное. Зубов ещё нет. Питание смешанное плюс ввела кабачок (пюре баночное). У старшего сына были жемчужинки на деснах в её возрасте, но то что у девочки - это нечто другое, на мой взгляд. Как смогла сделала фото. Похоже на образование белого цвета, вокруг красноиы нет (по крайней мере я не могу увидеть). Ложка для прикорма силиконовая, травмировать не могли. Может быть это гнойник? Соску сосет. Заранее спасибо, прошу помочь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-17 17:14
"Может быть это гнойник? " - Нет. Просто альвеолярный отросток более рельефный. Повода для волнения нет.
Юлия 2021-04-17 17:31
Доктор, но этого ещё вчера не было! И это образование белое (возможно это внутренняя жидкость в этой шишке белая). Примерно 3-4 мм. Круглой формы.
Вы не сомневаетесь, что это этот самый отросток? Разве этот отросток не должен быть цвета такого же как полость рта?
Извините, пытаюсь разобраться, волнуюсь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-17 17:33
Я не увидел на фото ничего, что может волновать. Давайте посмотрим в динамике. Пришлите фото через неделю.