Чистка зубов грудничкам

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, будьте добры и подскажите нам, пожалуйста, с какого возраста нужно начинать чистить зубки деткам. Нашему сыну 11 месяцев, у него 6 зубиков, но они еще едва вылезли из десны, в рот не пропускает совсем, чтоб хоть посмотреть десны, не говоря уже о чистке, поэтому даже не представляю как это делать, и нужно ли торопиться с этим, хочется все правильно делать, без вреда для ребёнка, а с пользой для его здоровья. Заранее благодарим и очень надеемся на Ваш профессиональный совет Ждём ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-13 15:08
Здравствуйте! С появлением первого зуба необходимо начинать чистку. В аптеках продаются специальные приспособления специально для младенцев