Отекло лицо в области гайморовой пазухи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,5-6 месяцев назад воспалился зуб, лечили недели три, делали разрез по десне для удаления гноя, всё запломбировали и зуб больше не беспокоит, но опять распухло лицо в том же месте, а зуб не болит. Что это может быть? И придётся ли снова резать десну?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 21:36
Добрый день! Возможно причинный зуб рядом стоящий, возможно произошло повторно воспаление этого зуба. В любом случае необходимо сделать рентген зуба, который беспокоил до этого и рядом стоящих для постановки правильного диагноза.по поводу резать могу только сказать,что чем раньше обратитесь к врачу,тем меньше вероятности,что надо будет что-то резать.