У девочки покраснела грудь

Спрашивает: Елена Денежкина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет. Недавно начала расти грудь. Вчера вечером одна грудка покраснела. Жжения не было. Только дотронуться было больно. На утро сказала, что дотронуться не больно, но краснота не ушла. До этого много купалась и была на солнце, и была разовая температура 38,3. вот уже 2 дня не поднималась больше. Возможно, что это как-то связанно? . Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Находимся в отпуске, возможности попасть ко врачу пока нет(
Теги: покраснение соска у девочки, у девочки краснота
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-18 13:20
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога, вариантов может много. Например мастит, воспаление кисты в грудной железе. Нужен очный осмотр и возможно узи.
Сейчас мазать любыми противовоспалительными мазями. Сосок -мазать нельзя