Тяжесть в кишечнике

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, у меня хронический холецистит с признаками холестаза, камней в желчном нет , который очень часто проявляется послабленным стулом утром и иногда вечером. Часто после еды чувствуется тяжесть в кишечнике и всякого рода урчания. Кроме узи не каких анализов больше не сдавал. Что вы можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 19:25
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 25 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 25 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 25 дней.