Тяжесть в грудной клетке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была тяжесть в грудной клетке, было больно дышать, болена голова, кружилась, кашель, температура, тошнило, а когда вставал с кровати стоял долго не мог. Хотя до этого дня не было ничего. Прошло правда всё на следующий день, но тяжесть в грудной клетке осталась (не такая сильная ка когда) а когда делаю большой вдох и потом выдох, то тяжесть прям сильнее обычного чувствуется. Из-за чего это может быть?
Также сидел с другом, который сейчас болеет пневмонией, именно на следующий день стало так плохо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 21:45
Добрый день.
такие симптомы могут быть как при орви, так и при развитии осложнений после нее в том числе пневмонии. Вам необходим осмотр врача и возможно потребуются дополнительные средства обследования - рентген органов грудной клетки и анализ крови.