Тяжесть под рёбрами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на сколько все плохо по анализа и узи, имею тяжесть давление под рёбрами. Мой рост 167, вес90. питаюсь не всегда здоровой пищей, алкоголь, без фанатизма, по выходным. 6лет как удалён ж. п. Терапевт назначила 10.0 гептрал на 200 мл. Физраствора, таких 5 капельниц, потом 2месяца фосфоглив 2*3раза в день. Диету номер5. Подскажите пожалуйста достаточно ли такого лечении. Очень переживаю по этому поводу, заранее огромное вам спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-04 06:59
Здравствуйте, Игорь! Лечение назначено верно. Для дообследования печени желательно сделать эластометрию.
Основное лечение при жировой болезни печени - изменение повседневного рациона питания, снижение общей калорийности. Сейчас индекс массы тела - 32 (ожирение 1 степени), чтобы диагноз ожирения был снят, вес нужно снизить до 82 кг. При этом структура и функция печени тоже улучшится.
Платная консультация
Игорь 2020-12-04 08:00
Спасибо большое за ответ. А печень восстановится до нормального состояния или уже нет!?. И можно ли не много иногда выпивать. На день рожденье, новый год. И через сколько можно посмотреть узи и кровь(будут ли улучшения)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 20:05
Здравствуйте. Не восстановится, если будете принимать алкоголь, даже в малых количествах. Контроль биохимии через 1 месяц после терапии.