Тяжело дышать, задыхаюсь во сне, сильное сердцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, интерстициальный цистит, сколиоз
Здравствуйте! У меня раз в 3-4 месяца бывало ощущение нехватки воздуха, будто не можешь или с трудом можешь сделать вдох. От физической нагрузки бывала одышка, но я списывала все на то, что мало двигаюсь (с начала ковида работаю удаленно). Иногда беспокоит учащённое сильное сердцебиение.
Дней 10 назад заметила, что тяжело дышать лёжа на боку. Постепенно стало тяжело и на спине. Позавчера вечером (17 ноября) выпила энергетик, после этого стало совсем тяжело. Когда засыпала, было ощущение, что перестаю дышать, и я резко просыпалась. На данный момент ничего не изменилось. Прочитала, что это может быть симптомом сердечной недостаточности, но кардиолог только через неделю. Я столько не выдержу???? Что можно сделать уже сейчас?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?