Тяжелая степень анемии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у бабушки увеличена селезенка, длина 296мм ширина 114мм толщина 92мм, тяжелая степень анемии. Операцию делать сказали 50/50 выжмиваемость. Кровь переливать нельзя, несовместимость ни с кем. Сказали сразу свернется. Сейчас сильно упал гемоглобин до 70. а так в среднем 80-90 всегда. В больницы прокапали Венофер 10 ампул ч/з день, по жизненно сказали пить Сорбифер по 2т в день. Принимает Фероглобин. Может вы посоветуете, как и чем можно поднять гемоглобин. Просто какие то препараты сильнее, какие то слабее. У Гематолога на приеме была, не чего толком не посоветовал. У нее сильная слабость, отдышка, низкое давление, и высокий пуль. Аппетит хороший. Сдали куча анализов, а толку нет. Все пожимают плечами. Подскажите, в каком направлении двигаться. Чем поднять.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-24 19:24
Здравствуйте.
Это онкологическое заболевание.
В лечении симптоматическая терапия, по жизненным показаниям гемотрансфузии по индивидуальному подбору.
Всего хорошего.
-1